Lot n° 239

Estimation :

Lot comprenant : - Un sujet en jade blanc infusé de vert sculpté figurant une femme tenant le vase "Sain et sauf" avec un lettré. Chine, XXe siècle Hauteur : 21 cm -Un sujet en jade vert teinté figurant un diseur de bonne aventure. Chine, moitié du XXe siècle Hauteur : 20 cm