Lot comprenant :
- Un sujet en jade blanc infusé de vert sculpté figurant une femme tenant le vase "Sain et sauf" avec un lettré.
Chine, XXe siècle
Hauteur : 21 cm
-Un sujet en jade vert teinté figurant un diseur de bonne aventure.
Chine, moitié du XXe siècle
Hauteur : 20 cm