Lot comprenant :
- Un petit brûle-parfum trépied et une paire de vases balustres polychromes en bronze cloisonné à décor de dragons et fleurs. Chine, fin du XIXe et début XXe siècles.
Hauteur : entre 12,5 et 15 cm
- Un plateau, deux porte-pinceaux, trois petites assiettes, un bougeoir à décor de papillons et d'un dragon en bronze cloisonné à décor de fleurs.
Chine, début du XXe siècle.
Hauteur : entre 5,4 et 8,9 cm
Largeur : entre 8 et 20,2 cm
(Accidents et oxydation).