Lot comprenant :
- Un bandeau pour femme en... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Un bandeau pour femme en soie à décor de fleurs, insectes et papillon.
Chine, XIXe siècle
Tour de tête : 48 cm.
- Un bandeau pour femme à décor de Bagua et phénix couleur jade.
Chine, XXe siècle.
Tour de tête : 45 cm.