Lot comprenant :
- Un collier torque en argent... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Un collier torque en argent 800°/°° à enroulements et fermoir. Poids: 61,5 g.
- Un collier torque en argent bas-titre à décor ciselé. Poids: 51,3 g.
- Un collier torque en métal à terminaisons en spirales en métal.
Thaïlande, Vietnam.
Dimensions : 14,1x14,3 cm, 13x14,4 cm et 14,3x14,1 cm.
- Deux grands colliers torques en alliage d'argent 800°/°° torsadé.
Hmong, Thaïlande ou Vietnam.
Dimensions : 15,3x19,9 cm et 16,4x20,4 cm.
Poids : 457,9 g