Lot de 5 cartes pédagogiques réversibles à suspendre. Impressions en couleurs sur carton ou toile plastifiée comprenant :
- Le monde oriental/La Grèce ancienne, par Louis André. Librairie Delagrave à Paris.
Dimensions : 99x130 cm.
- Afrique / Afrique économique, par Jean Brunhes et Deffontaines.
Librairie Hatier à Paris.
Dimensions : 99x120 cm.
- Asie physique par Edouard Bruley.
Librarie Hatier à Paris.
Dimensions : 100,5x120,5 cm.
- Algérie et Tunisie - Carte physique / Algérie et Tunisie - Carte politique, par P. Vidal-Lablache.
Librairie Armand Colin à Paris.
Dimensions : 98x117 cm.
- Afrique du Nord - Algérie, Tunisie, Maroc, par Paul Castelnau.
Librairie Hatier à Paris.
Dimensions : 99x119,5 cm.
Déchirures, mouillures, trous et manques.