Lot comprenant :
- Viêt-Nam / Tu-Dien. Dictionnaire Vietnamien / Chinois, éditions Joseph Floch, Mayenne, 1954. Tirage limité à 5 000 exemplaires. Reliure en cuir vert à motifs dorés par Viet-Ho.
- A. AGARD, L'Union indochinoise française ou Indochine orientale. Régions naturelles et géographie économique, éditions des Imprimeries d'Extrême-Orient, Hanoï, 1935. Tirage limité à 107 exemplaires. Dédicace manuscrite de l'auteur à M. Gaston Rogé, Secrétaire de la Commission sénatoriale des colonies et des protectorats, en date du 2 avril 1940.
Accidents, manques, en l'état.