Lampe à huile en bronze à patine verte. Réflecteur... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Lampe à huile en bronze à patine verte. Réflecteur à décor de palmettes, couvercle à charnière à tête léonine. On distingue un trou carré sous la base. Epoque romaine 1er siècle. Lg: 23,5cm