CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980
BAGUE DIAMANT POIRE... Lot 147
Résultat :
Estimation :
CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980
BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATS
Elle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires.
Monture en or jaune 18K signée Mtd Cartier (mounted by Cartier) et numérotée, poinçon de maître JC.
Poids brut : 4,37 gr.
Tour de doigt : 49.
Rapport d'analyse LFG : couleur D, pureté SI1, fluorescence faible.
A 4,95 carats diamond and 18K yellow gold ring by CARTIER. Signed Mtd Cartier, numbered and maker's mark JC.
Gross weight : 4,37 gr.
Size : 49.
LFG report : color D, clarity SI1, fluorescence faint.