Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Montre de poche de dame en argent sterling. Montre de poche en argent sterling, du dernier quart du 19ème siècle. Boîtier et cadran ronds. Avec une lunette émaillée bleue et un décor classique au dos montrant deux courtisans. Signaux horaires en chiffres arabes et aiguilles de type flèche. Mécanisme manuel, en état de marche. Mesures : 26,48 mm.