Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Lot : Une ombrelle à manche en ivoire sculpté d'un serpent enroulé. Accidents. Un parapluie, le manche en métal argenté sculpté en relief de divinités dans des niches.Extrême-Orient. Un parapluie, l'extrémité du manche sculpté d'une tête de canard. Accidents. On joint quatre autres parapluies divers et un manche sans toile. L'ensemble en l'état.