Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)
Quatre prostitués, 1963
Bois gravé sur papier vélin BFK Rives
Signé au crayon, justifié E.A. et timbre sec d'éditeur
Dimensions 37 × 27,9 cm
Sous passe-partout
Bibliographie
D. Buisson, La vie et l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita, n° 63.40
Cette planche est issue de La Mésangère de Cocteau, édité par Pierre de Tartas