Spanische Schule, 18. Jh./ spanish school Lot n° 570
Résultat :
Estimation :
École espagnole, 18e siècle. Illumination de Saint Ignace de Loyola en ermite. Huile sur toile, doublé de cire, reste de peinture sur le bord droit. Zone endommagée sur la toile. 80 x 95 cm, encadré. Spanish school, 18th ct : epiphany of Saint Ignatius of Loyola, huile/ toile cirée, restauration sur la zone du bord droit, encadré. 80 x 95 cm