Lot n° 46

Ehmig, Georg, Landschaft

Résultat :
Estimation :

Ehmig, Georg. 1892 Altona-1969 Würzburg Kals am Großglockner. Années 1930. Huile sur toile, signée à droite et au bas, ancienne numérotation sur le châssis. Li. en bas. Trace d'usure au coin. 100,5 x 75 cm. Encadré. 115 x 90 cm Georg Ehmig (1892 Altona-1969 Würzburg) : Kals near Großglockner. Oil/ canvas, signé en bas à droite. 100,5 x 75 cm. Cadre.