Lemmiche, Abstrakte Häuser / Lemmiche, Abstract... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Lemmiche, Leif Hedvard (1935 Esbjerg) Abstrahierte Häuserzeile. Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 20. Jh. Unten links monogrammiert ''LHL''. Rückseitig auf Leinwand signiert und auf Kleinrahmen noch einmal künstlerbezeichnet. Nummeriert ''177'' sowie mit einem maschineschriftlichen Vermerk zur Biografie des Künstlers in dänischer Sprache versehen. In geweißelter Künstlerleiste gerahmt. 69 x 84 cm (Ra). Partiell Druckstellenkrakelee, Malschicht teils etwas berieben, kleine Ausbesserungen (?). Abstracted range of houses. Oil on canvas, 2nd half 20th century. Monogrammed bottom left. Backside with signature as well as remark on artist. Numbered ''177''. Framed. Some craquelure over dents, paint a bit rubbed, some small recolourings (?).