KRAMER DE HUERTA Anka
Geschenkte Welten - Schatz... Lot 37
Résultat :
Estimation :
KRAMER DE HUERTA Anka
Geschenkte Welten - Schatz aus der Ferne
Munich, Staatliches Museum fur Völkerkunde, 2003
253 pages, broché, couverture souple
Bon état, usures aux coiffes, émoussures aux coins
PICCIOLI R., ROZZI MAZZA A.
Exotica
Raccolte di viaggio nel Museo civico della Spezia
Catalogue de l’exposition - 24 avril-21 mai 1990
La Spezia, Sarzana, 1990
138 pages, broché, couverture souple
Bon état, légères usures
MANGIN Stephane
Rois, chefs et guerriers
Paris, Editions Cartouche, 2009
96 pages, broché, couverture souple
Bon état
PEZZATI Alessandro
Adventures in Photography : Expeditions of the University of Pennsylvania Museum of Archaeology and Anthropology
Philadelphie, University of Pennsylvania, Museum of Archaeology and Anthropology, 2002
25 pages + 63 planches, relié, couverture rigide
Très bon état
Provenance : fonds de l’ancienne Librairie Fischbacher
EXPÉDITION ZEN
Avec Montaigne Auctions, nul besoin de demander un devis.
Les frais de préparation de colis et de livraison sont directement inclus dans votre bordereau d’achat.
(Option incluse pour tout adjudicataire résidant hors Paris)