A BRONZE VASE, 18TH CENTURY WITH PYRIFORM, A QAJAR... Lot n° 63
Résultat :
Estimation :
VASE EN BRONZE, 18e SIÈCLE AVEC PYRIFORME, BASE DE QAJAR EWER & HOOKAH
Vase en bronze, probablement en Iran au 18e siècle avec pyriforme, de forme comprimée en forme de goutte, reposant sur une base évasée avec des poignées sinueuses en volutes,
38cm x 15cm.
Provenance : Christie's Londres, 6 octobre 2008, lot 26.
Avec une aiguière islamique du 19e siècle et une base de narguilé du 19e/20e siècle
Aiguière islamique :
Base de narguilé :