A LARGE OIL ON CANVAS PAINTING OF THE KAABA, 19TH... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
GRANDE PEINTURE À L'HUILE SUR TOILE DE LA KAABA, 19E SIÈCLE
Panneau peint à la main représentant la Kaaba, entourée de fleurs et de feuillages avec des inscriptions et des poèmes coraniques, continuation des motifs floraux, versets comme suit
Coran 1 Sourate Al-Fatiha
Coran 114 Sourate Al-Nas
Coran 113 Sourate Al-Falaq
Coran 112 Sourate Al-Ikhlas
100cm x 85cm