Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

GRANDE PEINTURE À L'HUILE SUR TOILE DE LA KAABA, 19E SIÈCLE Panneau peint à la main représentant la Kaaba, entourée de fleurs et de feuillages avec des inscriptions et des poèmes coraniques, continuation des motifs floraux, versets comme suit Coran 1 Sourate Al-Fatiha Coran 114 Sourate Al-Nas Coran 113 Sourate Al-Falaq Coran 112 Sourate Al-Ikhlas 100cm x 85cm