Ziervase / A decorative vase, China, späte Qing... Lot n° 561678
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, face avant peinte avec un décor floral polychrome,
Marque : fond avec marque à quatre caractères rouge fer Quianlong (1736-1795),
Hauteur : 33 cm,
Etat : bord du support avec deux petits éclats
+
Matériau : porcelain, front painted with polychrome floral decor,
Mark : bottom with iron-red Quianlong (1736-1795) four-character mark,
Height : 33 cm,
Condition : standing edge with two small chips