/
Lot N° 103978 -
Weiblicher Akt auf Eisbärenfell mit Barsoi / A... Lot n° 103978
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte discrètement, émaillée,
Marque : marque de manufacture verte département artistique de Fraureuth,
Signature : sur le socle monogramme 'E.W.' pour son propre atelier,
Représentation : jeune femme assise sur une peau d'ours polaire avec un lévrier couché sur ses jambes croisées,
Dimensions : H. 10 cm, L. 16,8 cm, L. 12 cm,
Etat : doigts de la main droite abîmés, pas de restauration