Lot n° 103978

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte discrètement, émaillée, Marque : marque de manufacture verte département artistique de Fraureuth, Signature : sur le socle monogramme 'E.W.' pour son propre atelier, Représentation : jeune femme assise sur une peau d'ours polaire avec un lévrier couché sur ses jambes croisées, Dimensions : H. 10 cm, L. 16,8 cm, L. 12 cm, Etat : doigts de la main droite abîmés, pas de restauration