/
Lot N° 103378 -
Vogelplastik 'Spatzengruppe' / A bird group of... Lot n° 103378
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie,
Marque : marque verte du lion,
Dessin : Richard Miller, 1924,
Dimensions : 15,3 cm, L. 21 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration,
Littérature : Ellen Mey, Im Zeichen des Löwen, p. 178 et 301.