Lot n° 103378

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, Marque : marque verte du lion, Dessin : Richard Miller, 1924, Dimensions : 15,3 cm, L. 21 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration, Littérature : Ellen Mey, Im Zeichen des Löwen, p. 178 et 301.