Korbschale / An openwork basket, Arnold Rup-Leprince,... Lot n° 102678
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bordure dorée,
Marque : épées bleues avec couronne,
Décor : sur le pourtour et dans le miroir, fine peinture florale avec divers insectes, drapeau ajouré,
Dimensions : H. 5,2 cm, D. 23,2 cm,
Etat : bon, pas de puces, pas de restaurations