Untersetzer mit Blumenmalerei / A coaster with... Lot n° 101678
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2 traits de polissage,
Décor : peinture florale très fine,
Dimensions : H. 2,5 cm, D. 15 cm,
Etat : bon en raison de l'âge, bord doré et émail un peu usés, pas de restaurations