Zierschälchen mit Putto / A small dish with a... Lot n° 101578
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bordures dorées,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 2e choix,
Décor : putto assis dans un paysage avec un panier,
Diamètre : 6,6 cm,
Etat : bon, ventru, pas de puces ni de restaurations, bord doré min. usé