Rehkitz / A fawn, Willi Münch-Khe, Rosenthal,... Lot n° 100478
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée de façon naturaliste,
Marque : marque verte au tampon,
Signature : sur la plinthe signée 'W-MÜNCH-KHE',
Modèle n° : 580,
Dessin : Willi Münch-Khe, vers 1931,
Représentation : faon debout sur une plinthe rectangulaire,
Hauteur : 14,5 cm,
Etat : bon, pas de puces ni de restaurations