Lot n° 100478

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée de façon naturaliste, Marque : marque verte au tampon, Signature : sur la plinthe signée 'W-MÜNCH-KHE', Modèle n° : 580, Dessin : Willi Münch-Khe, vers 1931, Représentation : faon debout sur une plinthe rectangulaire, Hauteur : 14,5 cm, Etat : bon, pas de puces ni de restaurations