/
Lot N° 100378 -
Werbefigur 'Der Sarotti Mohr' mit einer Tafel... Lot n° 100378
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée de manière naturaliste,
Marque : cachet vert avec ajout 'Handgemalt' et marque de peintre 'SP' en or,
Signature : sur le socle, mention 'DER SAROTTI-MOHR',
N° du modèle : 1977/10 pressé,
Dessin : Albert Lauermann, 1954,
Hauteur : 11 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration