Lot n° 100378

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte et émaillée de manière naturaliste, Marque : cachet vert avec ajout 'Handgemalt' et marque de peintre 'SP' en or, Signature : sur le socle, mention 'DER SAROTTI-MOHR', N° du modèle : 1977/10 pressé, Dessin : Albert Lauermann, 1954, Hauteur : 11 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration