Fantasievogel / A fantasy bird, Karl Ens, Volkstedt,... Lot n° 100178
Résultat :
Estimation :
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et staffée d'or, émaillée,
Marque : marque verte du moulin,
N° modèle : 5788, pressé,
Représentation : huppe probablement stylisée aux couleurs vives,
Hauteur : 13 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration