Lot n° 100178

Résultat :
Estimation :

Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et staffée d'or, émaillée, Marque : marque verte du moulin, N° modèle : 5788, pressé, Représentation : huppe probablement stylisée aux couleurs vives, Hauteur : 13 cm, Etat : bon, pas de chips ni de restauration