Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 3 dessins d'un étudiant inconnu de l'Académie (19ème siècle) Dessin d'une tête de lion d'après un modèle en plâtre, crayon sur papier, tous les 3 sont 63 x 45 cm (encadré) Signé et daté