Raoul LAMOURDEDIEU (1877-1953) & amp; SEVRES : "La Force", sujet en terre-cuite signé sur la terrasse, porte le cachet de la manufacture de Sèvres et un monogramme "E.R" sur le côté arrière du socle, H. 22 cm, L. 44 cm (infimes éclats à la base).