Almanach Royal, 1770, présenté à sa majesté pour... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Almanach Royal, 1770, présenté à sa majesté pour la première fois 1779, Paris, chez LE BRETON, premier imprimeur ordinaire du roi, Rue de l'harpe, 1 vol. in-8, reliure plein cuir, décor aux petits fers, reliure aux armes de Charlottes - GODEFRIDE DE ROHAN - SOUBISE (1737-1760). accidents au plat, au dos, usure sur la coiffe.