MANDACH (C. de). Deux peintres Suisses : Gabriel... Lot 101
Résultat :
Estimation :
MANDACH (C. de). Deux peintres Suisses : Gabriel Lory le père (1763-1840) et Gabriel Lory le fils (1784-1846). Genève, Slatkine, 1978. In-4, cart. perc. édit.
Tirage à 300 exemplaires. - Illustré de 188 hélios de tableaux, aquarelles, dessins et estampes. Avec un cat. raisonné de l'œuvre gravé des Lory, 479 Nos.