Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

MONTORGUEIL, Georges : La Tour d'Auvergne, premier grenadier de France. Paris, Boivin &Cie, 1902. Grand in-4 (36 x 29 cm). Reliure en percaline verte. Illustration au premier plat. Titre, dos et tranches dorés. Illustrations par Job (coins abîmés).