Lot n° 36

Estimation :

Fabliaux & contes du Moyen-Age, Paris, Henri Laurens, 1926. In-4 (28 x 22 cm). Reliure plein percale bleu. Illustration premier plat. Titre et dos doré. Illustrations par A. Robida (petits accidents). JOINT : Histoire et aventures du baron de Munchhausen, Paris, Henri Laurens, s.d. (1933). In-4. Reliure en percale. Illustration au premier plat. Titre et dos doré. Illustrations par A. Robida. JOINT : BELLAIGUE, Louis de. Joie! Déception !, Paris, Hachette, s.d (1933). In-8 (25 x 16 cm). Illustrations en couleurs et noir. Ensemble 3 volumes.