Lot n° 35

Estimation :

SWIFT, Jonathan : Le voyage de Gulliver, Paris, Henri Laurens, s.d. (1933). In-4 (28 x 23 cm). Reliure pleine percaline bleue. Premier plat illustré, titre et dos doré. Illustrations par Robida (petits accidents, piqûres).