MONTORGUEIL, Georges : Napoléon, Paris, Boivin... Lot 33
Résultat :
Estimation :
MONTORGUEIL, Georges : Napoléon, Paris, Boivin & Cie, 1921. Grand in-4 (37,5 x 30,5 cm), Reliure par Engel en percaline vert émeraude, titre et filet doré. Illustrations d'aquarelles en chromotypogravure par Job (usures au dos, petites déchirures).