Christine de Pizan - Les Ballades - reliure haute edition - relieur d'art sefer - 1985 - dans boitier entoilé Bordeaux - ex. n° 257 - un des 200 exemplaires comportant une planche hors texte (manquante) - et une suite au trait de garance foncé - des illustrations hors-texte et in-texte - sur vélin d'anches - certificat d'authenticité - Format: in-folio