L'EXPOSITION DE PARIS (1889) - PREMIER & DEUXIEME VOLUME RÉUNIS - EN VENTE A LA LIBRAIRIE ILLUSTRÉE - PARIS - 1889
1er VOLUME : 324 PAGES - 2ème VOLUME: 324 PAGES - complet des textes et planches dont certaines dépliantes - reliure pleine percaline rouge - dos à faux caissons et titre - Format: in-folio - 1er plat avec vues et titre - reliure très abimée en l'état - intérieur correct - page 1 à 40 désolidarisées