Lot n° 29

Estimation :

JULES VERNE - VOYAGES EXTRAORDINAIRES - LE TOUR DU MONDE EN 80 JOURS - LE DOCTEUR OX - COLLECTION HETZEL HACHETTE - PARIS - 1922 - Illustrations par NEUVEILLE ET L. BENETT - frontispice - planches hors texte - cartonnage noir et or sur fond rouge à un éléphant - titre dans la cartouche - Format: grand in-8° - usures - talon abimé - rousseurs - état d'usage