COUTUMES DES DUCHÉ BAILLIAGE ET PREVOTE D'ORLEANS... Lot 20
Résultat :
Estimation :
COUTUMES DES DUCHÉ BAILLIAGE ET PREVOTE D'ORLEANS ET RESSORT D'ICEUX - PAR M. POTHIER - NOUVELLE EDITION - A PARIS - CHEZ DEBURE - A ORLEANS - CHEZ LA VEUVE ROUZEAU-MONTAUT - 1780 - format: in-4 - 38 pages introductions -892 pages - reliure pleine peau - très usée - dos arraché - livre solide - intérieur correct - tâches - usures - salissures