Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

GUY PAPE - LA JURISPRUDENCE DU CELEBRE CONSEILLER ET JURISCONSULE GUY PAPE DANS SES DECISIONS AVEC PLUSIEURS REMARQUES IMPORTANTES DANS LESQUELLES SONT ENTR'AUTRES, EMPLOYEZ PLUS DE SEPT CENS ARRETS DU PARLEMENT DE GRENOBLE PAR Me NICOLAS CHORIER - A LYON - CHEZ JEAN CERTE - 1617 Ex Libris aux armes - Format: in-4 - reliure pleine peau - dos à cinq nerfs - usures Petits manques - coiffes abimées - Epitre - 12 pages ; XXVI - pages ; Table - 14 pages ; Texte - 362 pages ; Table générale - 50 pages - Total : 464 pages