LUCE Maximilien 1858-1941 : Paysage près de Charleroi, 1898. Huile sur toile marouflée sur carton SBD 31x46cm. Attestation d'inclusion au catalogue raisonné t IV de Mme Bazetoux sera remise à l'acquéreur Provenance : Galerie Druet-Paris.