Signé, daté et titré en bas à droite, Signé et daté au dos, huile sur toile, L. 100 - H. 70 cm, Œuvre enregistrée à l'Archive Michele Cascella, par Torcular, Milan, datée du 24 juin 2022 avec le numéro 56/27 et accompagnée d'un certificat d'authenticité, Collection privée, Reggio Emilia