Lot de trois pendentifs solitaires en or jaune 18 K (750 °/°°) :
- un pendentif présentant un diamant taille brillant de 0.25 ct environ serti sur griffes.
- un pendentif présentant un petit brillant en serti clos.
- un pendentif cœur orné d'une pierre blanche d'imitation (accident, pour débris).
Poids brut total : 2,1 gr.