Dans le goût de Paolo Buffa.
Travail italien... Lot 450
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Paolo Buffa.
Travail italien des années 1960.
Grande table de salle à manger. Le piètement en étoiles à quatre branches supporte deux pieds et un plateau hexagonal laqué gris anthracite recouvert d'une dalle de verre.
Bois foncé.
H. 77 cm - L. 200 cm - P. 100 cm.
Éclats, accidents, légères rayures sur le plateau.