Travail de la seconde moitié du XXe siècle
Vase en faïence de forme boule à décor de pastilles doré ssur fond rouge-orangé, Signé Prof. Santareau et GUALDO T., Italie, Vase en porcelaine à décor de rayures blanches et noires marqué "S".
H. 23 et 24 cm
Usures et accidents.
On joint un vase ovoïde en verre noir à décor gravé à l'acide de spirales.
H. 21 cm
[3]