Lot n° 416

Résultat :
Estimation :

Zdenk PIKRYL (1928) "Nu assis" Plâtre patine verte nuancé rouge. Signé au dos sur le socle. H. 31 cm Joint : Une sculpture en plâtre :"Nu allongé" H. 24 cm - L 20 cm. et une sculpture en régule "Femme assise" H. 21,5 cm - L. 24 cm. Usures et légers éclats. [3]