Zdenk PIKRYL (1928)
"Nu assis"
Plâtre patine... Lot 416
Résultat :
Estimation :
Zdenk PIKRYL (1928)
"Nu assis"
Plâtre patine verte nuancé rouge.
Signé au dos sur le socle.
H. 31 cm
Joint : Une sculpture en plâtre :"Nu allongé" H. 24 cm - L 20 cm.
et une sculpture en régule "Femme assise" H. 21,5 cm - L. 24 cm.
Usures et légers éclats.
[3]