Travail FRANÇAIS vers 1930
Lot en faïence émaillé... Lot 415
Résultat :
Estimation :
Travail FRANÇAIS vers 1930
Lot en faïence émaillé craquelée comprenant un légumier couvert et un vase de forme moderniste.
On joint un vase ovoïde en grès émaillé à décor de godrons.
H. 24 - 24 cm et D. 25 cm (légumier).
[3]