DAUM - NANCY
Vase miniature à corps quadrangulaire. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé. Décor de paysage forestier enneigé gravé en camée à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel (infimes égrenures en bordure de col).
Signé à la croix de Lorraine sous le pied.
H. 4 cm AM
On joint :
TRAVAIL FRANÇAIS
Vase miniature à corps quadrangulaire en verre bleu à décor d'un paysage nilotique.
Porte une signature sous le pied.
H. 4 cm
[2]