BADINERIES ET JEUX D'ENFANTS Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en nacre repercée, gravée et incrustée or. Bélière. Vers 1860 H.t. : 10'' - 27 cm Dans une boîte de Duvelleroy.