RAPHAËL Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de grotesques sur lesquels sont posés trois médaillons avec des portraits dont celui de Raphaël au centre. Monture en nacre repercée, sculptée, gravée et incrustée or et argent. Vers 1850 H.t. : 10'' - 27 cm Dans un cadre rectangulaire moderne. Voir reproduction page 11