CANNE À FORTE POIGNÉE en ivoire (9 x 6 x 4,5 cm),... Lot 28
Résultat :
Estimation :
CANNE À FORTE POIGNÉE en ivoire (9 x 6 x 4,5 cm), sculptée en ronde bosse d'une tête de bonze hilare. Il est chauve et porte deux barbichettes (fêle dans l'ivoire), une punaise d'eau est gravée sur son crane. Fût en jonc. Férule en ivoire.